Как жителям Донецка и Макеевки получить кардиопрепараты от штаба Рината Ахметова

12.11.2016 18:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как жителям Донецка и Макеевки получить кардиопрепараты от штаба Рината Ахметова

С момента запуска проекта Гуманитарного штаба Рината Ахметова "Кардиопомощь" прошло два года. За это время 1907 мирных жителей Донецка и Макеевки старше 40 лет получили кардиологические препараты.  Проект действует в рамках направления "Адресная помощь" штаба.

"С 2014 года Штаб оказывает помощь жителям Донецка и Макеевки, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мы видим, что с течением времени потребность в кардиопрепаратах не уменьшается. Чаще всего к нам обращаются за помощью пенсионеры старше 65 лет. Некоторые приходят за препаратами сами. Но большинство из них даже не выходят из своих домов. Это ‒ лежачие больные, перенесшие инсульт, и одинокие старики, у которых нет средств на покупку лекарств. Таким людям наборы кардиопрепаратов мы привозим вместе с продуктовой помощью прямо домой", ‒ рассказала Юлия Герасименко, руководитель направления "Адресная помощь" Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Для получения кардиопрепаратов необходимо оставить заявку на бесплатной горячей линии Гуманитарного штаба 0800 509 001  и ожидать звонка сотрудника, который расскажет, какие необходимо подготовить документы, в какой день и по какому адресу можно забрать медикаменты. Штаб выдает наборы медикаментов индивидуально, согласно назначению врача. Обращаться за помощью можно повторно, с регулярностью 1 раз в 3 месяца.

Кто может получить кардиопрепараты от Штаба Рината Ахметова?

Заявки рассматриваются только от мирных жителей Донецка и Макеевки, которые относятся к следующим категориям:

  • Дети в возрасте от 0 до 18 лет после перенесенных критичных кардиоопераций в период боевых действий, с июня 2014 года по настоящий момент.
  • Взрослые жители от 40 лет и старше, относящиеся к следующим категориям:
  • инвалиды 1 и 2 группы, перенесшие инфаркт/инсульт/операцию или находящиеся в прединфарктном/прединсультном состоянии в период боевых действий с июня 2014 года по настоящий момент;
  • родители многодетных или неполных семей, перенесшие инфаркт/инсульт/операцию или находящиеся в прединфарктном/прединсультном состоянии в период боевых действий, с июня 2014 года по настоящий момент;
  • ветераны Великой Отечественной Войны, перенесшие инфаркт/инсульт/операцию или находящиеся в прединфарктном/прединсультном состоянии в период боевых действий, с июня 2014 года по настоящий момент.

При получении кардиопрепаратов необходимо предъявить:

  • медицинское заключение врача с указанием перечня необходимых препаратов;
  • документ, подтверждающий наличие льгот (для граждан в предынсультном или предынфарктном состоянии).

Фото: iz.com.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, Ахметов , Макеевка, кардиология, штаб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх