В Дружковке задержан боевик "ДНР", который убивал украинцев (ФОТО)

13.11.2016 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Дружковке задержан боевик "ДНР", который убивал украинцев (ФОТО)

В Донецкой области правоохранители Дружковского отделения полиции задержали 21-летнего местного жителя, принимавшего участие в боевых действиях на стороне боевиков "ДНР".

В пресс-службе ГУНП в Донецкой области сообщили следующее: "В ходе проведения комплексной оперативно-профилактической отработки Дружковки сотрудники сектора криминальной полиции установили местонахождение и задержали 21-летнего местного жителя, который находился в розыске по ч. 5 ст. 260 Уголовного кодекса Украины и входил в состав незаконного вооруженного формирования "ДНР".

Как сообщил задержанный, он вступил в ряды "ДНР" в начале мая 2014 года и "служил" на блокпосту "Донской". В его обязанности входило осуществление контрольно-пропускного режима и незаконная проверка документов у водителей, а также обзор их транспортных средств.

Позже боевик отправился на заработки в Донецк, где вступил в батальон "Восток". Во время службы в батальоне, он научился тактике ведения боя, обращению с различными видами огнестрельного оружия, приемам рукопашного боя.

В полиции также отметили: "В течение последних двух лет мужчина с оружием в руках принимал непосредственное участие в боевых действиях в Дебальцево и на Саур-могиле, а также дежурил в караулах, за что получал денежные средства в размере 4 — 5 тысяч гривен. В начале февраля 2016 года между парнем и его полевым командиром произошел конфликт, после чего он был вынужден покинуть ряды бандформирования и исчезнуть".

Некоторое время мужчина скрывался в России, но через несколько месяцев вернулся в Украину, устроился на работу в Мариуполь строителем на один из заводов, а в конце октября приехал в Дружковку, где его и задержали.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности" Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.


Фото: https://dn.npu.gov.ua/ru/

Теги: Донбасс, Дружковка, боевик, Полиция Донбасса, задержание,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх