Боевики «ЛНР» признали, что в 2014 году им помогла РФ. Если бы не «братья» террористы были бы уничтожены

14.11.2016 07:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Именно Россия спасла незаконные "республики" Донбасса от уничтожения в августе 2014 года, когда украинская армия активно освобождала оккупированные территории от боевиков. Это в эфире одного из сепаратистских телеканалов признал называющий себя "заместителем председателя народного совета ЛНР" Владислав Дейнего, пишет ostro.org.

"Когда у нас были самые сложные времена, мы очень быстро получили поддержку наших братьев, которые здесь находятся недалеко от нас. Здесь мы можем быть абсолютно уверены: даже если у нас не хватит собственных сил - нам помогут, но для этого им действительно придется ввести на нашу территорию российскую армию", - сказал он.

Как сообщалось ранее, по информации Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, в 4 часа утра 24 августа 2014 года началось самое масштабное вторжение вооруженных сил РФ на территорию Украины. По его словам, силы вторжения вооруженных сил РФ состояли из девяти батальонно-тактических войск: до 6 тыс. личного состава, приблизительно 60 танков, 320 БМД и БМП, до 60 орудий и 45 минометов. Это вторжение остановило процесс освобождения восточной Украины от незаконных военизированных формирований "ДНР/ЛНР".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх