В Мариуполе горбольницу № 11 «оптимизируют». Интересы горожан будут учтены

14.11.2016 13:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе горбольницу № 11 «оптимизируют». Интересы горожан будут учтены

Депутат Мариупольского горсовета Лариса Мамаева в эфире телеканала «Сигма» рассказала о статусе бывшей железнодорожной, а ныне городской больницы №11 г. Мариуполя, сообщает dnews.dn.ua, ссылаясь на пресс-службу Мариупольского горсовета.
Лариса Мамаева, которая также является главным врачом городской больницы №1, сообщила, что больница № 11 территориально никого не обслуживает и не несет в себе функций, которыми обладают другие поликлиники. Перед городской властью стоит задача оптимизировать работу таким образом, чтобы люди могли получать квалифицированную помощь в своем районе. С этой целью проводится реформа здравоохранения, создаются амбулатории и некоторые лечебницы, которые не оправдывают затраты, придется закрыть.
«Сейчас существует проблема с финансированием медицины. Мы знаем, что социальная сфера получает деньги по остаточному принципу. Городской бюджет не в силах обеспечивать всем необходимым лечебницы в Мариуполе», ̶ подчеркнула Мамаева.
Она также отметила, что медперсоналу горбольницы №11 не стоит беспокоиться о том, что они останутся без работы. Депутат заметила, что в городских лечебных учреждениях сейчас есть дефицит медицинских кадров, поэтому данные специалисты будут востребованы.
Лариса Мамаева также акцентировала внимание на том, что данное решение будут принимать с учетом мнения горожан. Каждый сможет поучаствовать в общественных слушаниях.



Теги: Донбасс, Мариуполь, больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх