В убийстве «Мотороллы» в «ДНР» обвиняют «Азов» и СБУ

14.11.2016 19:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В убийстве «Мотороллы» в «ДНР» обвиняют «Азов» и СБУ

Боевики утверждают, что задержали убийц террориста «Мотороллы».

«Участники особого подразделения украинских националистов, которые организовали теракт в котором погиб «Моторолла» арестованы, - об этом утверждают российские и подконтрольные сепаратистам СМИ, пишет 0629.

«Все шестеро задержанных, как известно следствию, входили в ряды праворадикальной украинской организации. При обысках в их квартирах были найдены патроны и взрывчатка. В свертке — предположительно пластид и символика полка «Азов», - указано в сообщении.

Террористы называют только одно имя задержанного. Эрнест Попов. Его называют футбольным фанатом, жителем Донецка, который в начале военных действий уехал в Киев и вступил в «Азов». Также уже записано якобы признательное интервью. «"Я приехал в Киев и вступил в батальон "Азов". Попал на базу "Атек". Была тактика, учили собирать и разбирать автоматы. Потом мне дали задание приехать в Донецк, вступить в ячейку Misanthropic Division", — рассказывает на видео парень .

Подконтрольные боевикам ресурсы утверждают, что задачи диверсионным украинским группам ставили СБУ. "Некоторые непосредственно отдавали приказы и участвовали в проведении, разработке этой операции. Это Виталий Маликов. Он курирует диверсионно-террористическую деятельность в Донбассе. Начальник УСБУ в Донецкой области, начальник СБУ в Луганской области Козловский и представители руководства объединенного штаба СБУ", — заявил Александр Захарченко, лидер т.н. ДНР.

Пресс-служба полка «Азов» в свою очередь заявляет о том, что Эрнест Попов не является бойцом полка. «Маршировать на базе "батальона" мы его не учили», - сообщают в пресс-службе «Азова».

«Относительно же ликвидации боевика Моторолы кем-то из бойцов Азова ни подтверждать, ни опровергать не будем. В любом случае это заслуга настоящих патриотов и националистов, которые не находятся в плену у врага», - сообщает «Азов».



Теги: Донбасс, убийство, ДНР, боевик Моторола
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх