ГК «Азов» будет защищать мариупольских журналистов

15.11.2016 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГК «Азов» будет защищать мариупольских журналистов

Представители Гражданского корпуса «Азов» и партии Национальный корпус высказали готовность защищать журналистов и активистов, проводящих расследования, пишет 0629, ссылаясь на сообщение пресс-службы Национального корпуса.

«Партия «Национальный Корпус» берет на себя обязательства обеспечить физическую защиту всем журналистам и общественным активистам, которые работают над раскрытием преступных схем, занимаются борьбой с коррупцией и ведут расследования по преступлениям государственных деятелей и служащих против собственного народа», - указано в сообщении.

Также НК сообщает адрес и телефоны куда надо обращаться активистам и журналистам, если они получают угрозы в свой адрес - +380 (63) 708 01 23, и по адресу: [email protected]

«Мы используем все свои ресурсы, чтобы обеспечить физическую охрану антикоррупционным группам и отдельным лицам во время расследований, поможем осуществить вашу эвакуацию в безопасное место в случае возникновения угрозы вашей жизни и безопасности, а также при необходимости предоставим убежище», - указано в сообщении.

Глава пресс-службы Национального корпуса Марьяна пояснила 0629, что сейчас многие журналисты проводят интересные расследования, а партия желает им в этом содействовать. Охрана может предоставляться вплоть до физического сопровождения корреспондентов во время проведения расследований. Осуществлять ее будут не бойцы полка, а представители Гражданского и Национального корпуса. «Это ребята, которые занимаются спортом и могут предоставить реальную защиту», - говорит Марьяна.

Однако т.к. это новая инициатива "Азовского" движения пока обращений от корреспондентов и активистов не поступало.



Теги: Донбасс, Мариуполь, журналисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх