В нынешней ситуации никто не может представить себе проведение выборов на Донбассе, — посол Франции в Украине

15.11.2016 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В нынешней ситуации никто не может представить себе проведение выборов на Донбассе, — посол Франции в Украине

Очередность выполнения пунктов минских соглашений обсуждается в рамках работы над «дорожной картой» их выполнения и пока что окончательно не определена. Об этом заявила посол Франции в Украине Изабель Дюмон в интервью РБК-Украина.
«Все эти вопросы (об очередности выполнения минских соглашений, — ред.) на самом деле входят в комплекс тех вопросов, которые обсуждаются в рамках работы над «дорожной картой» — в какой очередности и что будет происходить», — отметила Дюмон.
При этом она уточнила, что Франция заинтересована в том, чтобы принятие Верховной Радой закона о выборах на Донбассе произошло «как можно скорее».
При этом она отмечает, что в нынешней ситуации «никто не может представить себе проведение выборов на Донбассе».
«Значительная часть работы (на переговорах в Минске — ред.) направлена на разработку модальностей проведения местных выборов на Донбассе, которые являлось одним из обязательств, взятых на себя сторонами в Минске. Но когда идет речь об этом аспекте, возникает целый ряд технических вопросов, которые зачастую принимают политический характер: как организовать эти выборы, как создать избирательные участки, как обеспечить участие в голосовании внутренне перемещённых лиц. При этом нельзя забывать о вопросах безопасности, которые имеют фундаментальное значение. Ведь в ситуации, которая сложилась сегодня, никто не может представить себе возможным проведение выборов. Но проецируя себя в то время, когда возможность проведения выборов станет реальной, мы хотим разработать меры, направленные на восстановление доверия, обеспечение безопасности и разрешение политико-технических вопросов. И в этом заключается суть нынешнего этапа работы», — сказала дипломат.
По материалам: novosti.dn.ua
Фото: strana.ua
Источник http://restoring-donbass.com.



Теги: Донбасс, выборы, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх