Безработица оккупировала Донбасс

16.11.2016 11:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безработица оккупировала Донбасс

Донецкая область вошла в пятерку регионов с самым высоким уровнем безработицы. Но если на подконтрольной Украине территории Донетчины уровень безработицы составляет 14,2% (14 человек претендуют на одно свободное рабочее место), то в оккупированном Донбассе уровень безработицы достиг более 50% с 2014 года.

Как сообщила заместитель администратора и директора регионального бюро программы развития ООН в странах Европы и СНГ, помощник генерального секретаря Джихан Султаноглу, инвестиции снизились до самого низкого показателя за весь период независимости. "Неудивительно, что молодежь оставляет Донбасс и ищет работу в других местах. Для нас очень важно, чтобы малый и средний бизнес играл важную роль в процессе восстановления, ведь обычно именно благодаря развитию этой сферы возникают новые рабочие места, расцветает региональная экономика, создаются источники жизнеобеспечения для населения", - сказала Султаноглу.

В то же время, по ее данным, более двух тысяч рабочих мест создано на подконтрольной правительству части Донбасса при поддержке ПРООН. Джихан Султаноглу также отметила, что для разнообразия возможностей трудоустройства и стимулирования экономики, ПРООН поддержала 3000 предпринимателей, которые получили знания и навыки по развитию бизнеса. "Благодаря этому было основано 248 новых бизнесов", - сообщила она.


Стас ДОЛГОВ.

Теги: Донбасс, безработица, оккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх