В Горловке на месте редакции газеты откроют амбулаторию

16.11.2016 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке на месте редакции газеты откроют амбулаторию

В оккупированной Горловке, которая находится под властью так называемой "ДНР" в связи с обстрелами значительно пострадали объекты системы здравоохранения. Чтобы снизить нагрузку на медучреждения, для удобства жителей по инициативе т.н. "начальника отдела здравоохранения" Дениса Таранова подана заявка на открытие нового лечебного учреждения – амбулатории № 2 Центра первичной медико-санитарной помощи №2.

Исполняющий обязанности "главы администрации города Горловка" Иван Приходько (ранее рулил Куйбышевский районом Донецка) распорядился выделить под амбулаторию помещение по улице Пушкинская, 29. Сейчас там идет ремонт. Планируется, что в амбулатории будут работать два семейных врача, терапевт, оказывать услуги физиотерапевтический кабинет, манипуляционная, кабинет ЭКГ и дневной стационар на 10 коек. Амбулатория будет рассчитана на 20 000 человек, проживающих в Центрально-Городском районе города, включая в себя также жителей поселков Озеряновка и Широкая балка.

Горловский журналист Никита Синицын, вынужденно покинувший оккупированный город, отмечает, что ранее в помещении, отданном под амбулаторию, находилась редакция газеты "Вечерняя Горловка". "В этом помещении я сам провел 3 года", - пишет Никита на своей страничке в "Фейсбуке".



Теги: Донбасс, Горловка, газета, амбулатория, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх