Чем богат донецкий олигарх Сергей Тарута

17.11.2016 09:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чем богат донецкий олигарх Сергей Тарута

Народный депутат Сергей Тарута, экс-губернатор Донецкой области и владелец ФК "Металлург" в 2008 году с $2,65 млрд занимал 8 место в ТОП-130 журнала "Forbes".

В электронной декларации Тарута сообщил о нежилом доме в Киеве площадью 556,80 кв. м, трех квартирах в Киеве, квартире в ялтинском поселке Никита в Крыму, доме и квартире в Донецке, квартир  Партените, доме в прифронтовом Виноградном, что под Мариуполем, квартире в Мариуполе. Масса недвижимости зарегистрирована на его дочерей и жену, пишет informator.media.

Сергей Тарута славится как большой любитель объектов искусства и антиквариата. Он задекларировал напольные позолоченные вазы 19 века, японские кашпо, курильницу, несколько ваз и японских скульптур. Еще у него есть бронзовые скульптуры "Мальчик с кошкой" и "Мышь с сыром", а также более тридцати икон. Интересуется господин Тарута и  живописью: владеет картиной "Ню" пера Вакера, рисунком Айвазовского, а также еще 203 картинами разной степени эксклюзивности. Есть в коллекции Таруты и "горшки бомбоподобные" в количестве 20 штук, расписные кратеры и фрагмент мраморной колонны. Из книг Тарута предпочитает "Миколине життя" и Евангелие 1644 года издания.

Дочь и жена металлургического магната задекларировали целую коллекцию драгоценностей и украшений. 

В автопарке у Сергея Таруты значится Lexus GS 430, у его жены Lexus GX470, а у дочери – Audi ТТ и Renault Master. Нардеп владеет акциями предприятий "Телерадиокомпания Евростудия", "Бахмутский Аграрний Союз", DARGAMO HOLDINGS LIMITED и ARROWCREST LIMITED. Также Тарута владеет 24% акций ФК "Металлург" (20 515 625 в денежном эквиваленте).

Зарплата у нардепа составила 75 833 гривен, а проценты по вкладам – 1 722 285 гривен.

На счету в банке у Таруты есть почти миллион долларов (979 419) и масса вкладов в других валютах.


Фото: 112.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, Сергей Тарута, бизнесмен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх