Эксперты высказались о возможности в Украине "третьего Майдана"

17.11.2016 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты высказались о возможности в Украине "третьего Майдана"

Социологи полагают, что на данный момент недовольства в украинском обществе не могут вылиться в массовые выступления, пишет "Апостроф".

По последним данным опросов (за май), около 20% украинцев были готовы выходить на протесты, сообщил гендиректор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто. Что касается настроений украинцев на данный момент, эксперты отмечают, что протестные настроения также, судя по всему, высоки, однако сомневаются, что они могут перерасти в масштабные демонстрации.

"У меня сейчас сомнения, что это возможно, потому что сейчас есть разочарование и нет такой политической силы, которая бы пользовалась большим авторитетом", - сказал Паниотто.

"Вот такого массового настроения выходить на Майдан, ну, я не вижу", - подтвердила специалист в области политической и электоральной социологии Ирина Бекешкина.

В "третий майдан" не верит и эксперт МЦПИ Анатолий Октисюк

"Чтобы были какие-то глобальные протесты вплоть до "майдана" – ну, я не верю, что это будет. Потому что для этого нужен какой-то катализатор, какой-то идеологический взлом", - сказал он.

По его мнению, таким катализатором может стать принятие законов по поводу местных выборов на Донбассе и амнистии для сепаратистов.


Фото: https://www.rbc.ua

Теги: Украина, , протест, настроение, Майдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх