Мнение: в будущем Россия может оказаться в изоляции

17.11.2016 13:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: в будущем Россия может оказаться в изоляции

Заявление Гаагского трибунала по Крыму является прямым путем к открытию производства против Российской Федерации. Такое мнение в кулуарах Верховной рады выразил народный депутат (БПП) Владимир Арьев, сообщает 112.ua.

"Я думаю, что будут сделаны шаги в международном суде в Гааге, поскольку мы видим, что заявление суда о признании конфликта между Россией и Украиной – это является прямым путем к открытию производства. А то, что все международные организации сейчас медленно принимают соответствующие решения будет означать очень плохие последствия для российского руководства в будущем, и это может привести к изоляции России, если она продолжит оккупацию Крыма", - отметил он.

При этом Арьев добавил, что именно для такого хода событий Украина еще должна поработать.

Напомним, недавно Международный уголовный суд обнародовал предварительное расследование прокурору, в котором говорится, что в присоединении Крыма есть признаки вооруженного конфликта России и Украины.

"Согласно последним данным, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международного вооруженного конфликта между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля [2014 года], когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины", — говорилось в документе.


Фото: oko-planet.su/

Теги: Россия, Донбасс, Крым, суд, Гаага, трибунал, заяц
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх