В Мариуполе поссорились две страховые компании

18.11.2016 10:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе поссорились две страховые компании

Страховое общество «Ильичевское» зафиксировало случаи недобросовестной конкуренции со стороны сотрудников страховой компании «Здорово». Распространяя заведомо ложную информацию о банкротстве СО «Ильичевское», они предлагают перезаключать договоры страхования со своей компанией, пишет 0629.
СО "Ильичевское" считает такое поведение неадекватным. Это может привести к очередному витку недоверия к рынку страхования в целом.
В действиях компании «Здорово» усматриваются нарушения антимонопольного законодательства, в частности ст. 8 «Дискредитация субъекта хозяйствования» и ст. 15-1 «Распространение информации, которая вводит в заблуждение», Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции». Такие действия нарушают правила профессиональной этики и наносят вред деловой репутации СО "Ильичевское".
Для справки: в сентябре 2016 года с СО "Ильичевское" изменен состав акционеров. Компания продолжает работать в нормальном режиме, проводит реформирование и усовершенствование финансовой политики и бизнес процессов. Только за сентябрь –октябрь 2016 года страхователям было выплачено по договорам страхования 2376, тыс. грн. В целом за 9 месяцев текущего года страховое возмещение составило 71928.20 тыс. грн.
СО «Ильичевское» работает на страховом рынке Украины с 2005 года.
Имеет 29 лицензий на осуществление 18 видов добровольного страхования и 12 — обязательного


Вверх