В Донецкой области попался "страж" блокпоста и "референдума"

19.11.2016 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области попался "страж" блокпоста и "референдума"

Полицейские Донетчины задержали злоумышленника, который "обеспечивал правопорядок" на незаконном референдуме в Славянском районе. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Весной 2014 тогда еще 28-летний житель Николаевки присоединился к массовым беспорядкам в Славянске и районе и вступил в ряды "ДНР".
Его задачей была "охрана порядка" на блокпосту вблизи захваченного горотдела милиции. Впоследствии он принимал активное участие в проведении незаконного референдума, так же "обеспечивая порядок", но уже в составе мобильной группы. По его словам, огнестрельного оружия ему не выдавали, потребности в этом не было - в состав группы входили российские военные.
Карьера "охранника" завершилась банально - тогда, когда ему просто перестали "оплачивать услуги". А когда Славянск был освобожден от террористов, злоумышленник решил залечь на дно, надеясь, что его незаконные действия замечены не были. Но полицейские не потеряли его из виду и собирали доказательную базу, чтобы задержать и привлечь его к ответственности.
Сейчас злоумышленник задержан, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх