Захарченко пошел в атаку

19.11.2016 09:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко пошел в атаку

Вожак самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко заявил, что после выполнения всех пунктов Минского соглашения Украина и псевдореспублики перейдут к прямому диалогу.


"Да, мы подписали Минские соглашения, но они не являются конечным документом. После того как все пункты будут исполнены, наступит следующий этап. Наши переговоры с новой Украиной, а она изменится, если выполнит Минские соглашения, о принципах общежития. И в этом смысле все возможности для нас открыты", - мечтает главарь фейковой республики.

Он также обвинил Украину в "невыполнении своих обязательств по Минским соглашениям", заявив, что "мы снова находимся на краю войны". При этом умолчал, что от этого края никто не отходил — российско-террористические войска продолжают массированные обстрелы, а РФ бесконечным потоком шлет боеприпасы, вооружение, горючку и живую силу через попранную границу.

По словам Захарченко, несмотря на то что в соглашении нет речи о "республиках", там стоят подписи главарей "ДНР" и "ЛНР". Отсюда делает вывод, что для России, Германии и Франции "мы представляли свои республики как избранные лидеры, иначе наша подпись никого бы не удовлетворила". "Да, в комплексе мер нет ни слова о республиках, но там нет ни слова и о том, какая будет Украина. То есть в этом документе нет четкого определения будущего. Фактически этот документ обеспечивал "перемирие" и создавал возможность для политического урегулирования конфликта", - завил главарь "ДНР".

Вот только для политического урегулирования должно пройти еще немало этапов: прекратиться боевые действия, отвестись вооружение, дан доступ наблюдателям ОБСЕ ко всем объектам. Пока же до этого, увы, далеко. Так что очередные словесные атаки Захарченко на Киев — не более чем отработка кремлевских установок и работа на "ватную" публику.



Теги: , война, ДНР, Минские договоренности, оккупанты

Вверх