Житель "ДНР" в шоке от того, что продают в местных магазинах

20.11.2016 18:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель "ДНР" в шоке от того, что продают в местных магазинах

Живущий на временно оккупированной территории Донетчины журналист и блогер, который пишет в соцсетях под псевдонимом Станислав Васин (Stanyslav Vasin) в ужасе от продуктов, которые продаются на территории т.н. "ДНР".

Вот, что пишет Станислав сегодня, 20 ноября, на своей страничке в "Фейсбуке":

"Купил сейчас в "Обжоре" к ужину сок, паштет и кетчуп. Сок купил яблочный "Соки Кубани", стоит 39 р. Рядом стояла "Сандора", но, блд, 95 рублей. Пожадничал, не стал брать. Та же фигня с кетчупом – взял российский за 32 р., хотя рядом стоял наш "Чумак" за 65 рублей.
Паштет взял местный, проверенный (раньше брал) – "Щирий кум", который производится в Горловке.
Пришёл домой – и настал полный пц... Сок отдаёт какими-то таблетками – привкус яблочного чувствуется еле-еле, а вот что-то вроде парацетамола – это основная нота в букете. Вылил в раковину.
Пожарил яичницу, полил сверху кетчупом, стал есть – как будто крахмала насыпали, аж хрустит. Ужин стремительно тает – продуктов всё меньше.
Остаётся намазанный паштетом хлеб и чай, который купил ещё в Бахмуте. Оказалось, что раньше нормальный паштет теперь просто забит красителями и почти безвкусный: видимо, стали конкретно экономить на ингредиентах.
Чё, выпил чайку с сахарком. Где-то в холодильнике нашёл завалявшийся с четверга апельсин...
Как они задолбали весь шлак сюда сливать.
P.S. Хоть яйца настоящие".



Теги: Донбасс, подделка, продукты, ДНР, оккупанты

Вверх