Операция "Озеленение": в Мариуполе позвали на помощь ученых

23.11.2016 08:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Операция "Озеленение": в Мариуполе позвали на помощь ученых

Первый заместитель городского головы Мариуполя Александр Голтвенко пообщался с победителями тендера по программе озеленения и высадке зеленых насаждений в приморско-прифронтовом городе. На протяжении года представители научно-исследовательского учреждения "Национальный Ботанический сад им. Н. Гришко" НАН Украины разработают проект, в котором будут отображены "положения правильного и рационального плана высадки деревьев, кустарников, цветов и других растений".
По словам Голтвенко, в городе решили подходить к решению любых проблем комплексно. Поэтому схема будет разрабатываться с учетом климатических условий региона. Проект учитывает озеленение в скверах, парках, придорожных территорий и других объектов, сообщает сайт горсовета,
- Важно сохранить экологический баланс. Озеленение города – это важный проект, потому что наш город технически нагружен, - заявил заместитель мэра.
Представители "Национального Ботанического сада" пообещали, что во время разработки проекта будут учитывать мнение общественности.
Участники также встречи договорились о разработке рекомендаций по дальнейшему содержанию уже существующих зеленых насаждений.



Теги: Донбасс, Мариуполь, растения, , озеленение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх