В Краматорске разоблачен "Чипа", помогавший оккупантам

23.11.2016 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске разоблачен "Чипа", помогавший оккупантам

Сотрудники Краматорского отдела полиции разоблачили 26-летнего краматорчанина с позывным "Чипа", который в 2014 году во время оккупации города "нес службу" на блокпосту в поселке Октябрьский.
Мужчина примкнул к рядам боевиков, попав под воздействие пророссийских пропагандистов. Он "нес службу" на блокпосту в Краматорске с палкой в руках и носил в качестве опознавательного знака георгиевскую ленту. Краматорчанин осуществлял незаконный досмотр автотранспорта, также в его задачи входило выявление и задержание граждан, которые не поддерживали идеи фейковой "ДНР".
Простояв на блокпосту около месяца, местный житель услышал, что скоро в городе начнутся активные боевые действия, испугался и убежал, быстро потеряв интерес к идее "русского мира". Парень скрывался в селах Александровского района и вернулся в Краматорск только в начале 2016 года.
Краматорские правоохранители получили оперативную информацию о причастности "Чипы" к незаконным вооруженным формированиям, собрали необходимую доказательную базу.
22 ноября ему было сообщено о подозрении в совершении правонарушения по ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины.
Краматорчанин признаёт свою вину и призывает бывших "товарищей" сложить оружие, сообщает Краматорский отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Краматорск, полиция, боевик, блокпост, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх