В Мариуполе озаботились братьями меньшими

23.11.2016 22:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе озаботились братьями меньшими

Сегодня в Мариуполе на заседании постоянных комиссий одним из дополнительных вопросов рассмотрели проект решения "Об утверждении правил обращения с животными".

"В первую очередь, это нужно, чтобы уберечь домашних любимцев от агрессии со стороны хозяев, ненадлежащего ухода за ними. Ведь очень часто, приобретая собаку или кота, не все осознают ответственность и попросту наигравшись, выбрасывают на улицу. Именно для того, чтобы отношения между человеком и его животным приобрели другую форму, и разрабатывалось положение, а наша задача - донести это до всех жителей", - отметила депутат горсовета Анна Зайцева, выступившая инициатором данного положения.

В этой программе подробно описаны правила, регулирующие права и обязанности граждан, в части содержания и обращения с домашними животными. Предусмотрена и ответственность за жестокое обращение с ними. Депутат отметила, что каждая собака должна быть зарегистрирована и стерилизована, за исключением случаев разведения животных.

Как сообщает сайт горсовета, проект вызвал бурное обсуждение среди депутатов. Они заявили, что не каждый владелец имеет возможность провести регистрацию своего питомца, интересовались, каким образом будут наказывать за несоблюдение правил.

Анна Зайцева уверяла, что поставить на учет собаку можно и с выездом специалиста на дом. А за нарушение или же не соблюдение этих норм поведения, предусмотрена админответственность, с привлечением работников полиции.

В рамках проекта (если его поддержат все постоянные комиссии, он будет вынесен на рассмотрение очередной сессии) предусмотрена необходимость оснащения мест выгула собак специальными табличками и контейнерами для сбора мусора. Прописано, какие породы собак запрещено выгуливать без намордника и поводка.



Теги: Донбасс, Мариуполь, , горсовет, правила
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх