На дорогах Донетчины сложные погодные условия, ожидается снегопад – водителей призывают к осторожности

25.11.2016 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На дорогах Донетчины сложные погодные условия, ожидается снегопад – водителей призывают к осторожности

Сегодня в Добропольском и Александровском районах Донетчины очень плохие погодные условия, в связи с этим на автодороги области выехали 19 единиц спецтехники, которые обрабатывают покрытия противогололедными материалами.

Как сообщает пресс-центр службы автомобильных дорог в Донецкой области, в данный момент на дорогах работают 13 комбинированных дорожных машин (КДМ) и 6 погрузчиков. В дежурном режиме находится 11 ед. машин и механизмов, передает ИА «Вчасно».

«На автодорогах области работает 19 ед. спецтехники: 13 комбинированных дорожных машин (КДМ) и 6 погрузчиков. В дежурном режиме находится 11 ед. машин и механизмов, - говорится в сообщении. - Сегодняшним утром погодные условия усложнились в Добропольском и Александровском районах».

Также в ведомстве подчеркивают, что в ближайшее время в регионе ожидаются снегопады, и поэтому водителям следует соблюдать осторожность и по возможности отказаться от поездок, чтобы не подвергать себя риску.

«В целом, по прогнозам синоптиков, Донецкую область вскоре засыплет сильный снег, - говорится в тексте. - Учитывая осложнения погодных условий, Служба автомобильных дорог в Донецкой области призывает водителей быть крайне внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Напомним, в случае резкого ухудшения погодных условий с высокой вероятностью образования транспортных заторов, водители и перевозчики могут переждать зимнюю непогоду на площадках отстоя или объектах дорожного сервиса, не подвергая себя и других пользователей дорог опасности».

Источник: Информационное агентство «Вчасно».





Теги: Донбасс, погода, гололед, снегопад, Донетчина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх