Оккупанты Донбасса не отдают плененного донецкого ученого (ВИДЕО)

26.11.2016 20:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты Донбасса не отдают плененного донецкого ученого (ВИДЕО)

Представители самопровозглашенной "ДНР" отказывается включать в список обмена пленными донецкого ученого Игоря Козловского.

В эфире "Общественного ТВ Донбасса" племянник ученого, Денис Козловский, сообщил: "Украинская сторона каждую минскую группу поднимает вопрос по Игорю Козловскому и каждый раз получает ответ, что будут менять только "всех на всех"… На последней встрече они заявили, что не рассматривают его как задержанным в связи с конфликтом, поэтому со своей стороны они его в списки на обмен не включают… Ему просто продлевают каждый месяц арест и все".

До сих пор неизвестно в чем боевики обвиняют донецкого ученого. "То они его рассматривают как человека, которого задержали в связи с конфликтом, то не рассматривает. Доподлинно ничего неизвестно в чем его обвиняют", - сказал Денис Козловский.


Украинский ученый и общественный деятель, кандидат исторических наук, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений, руководитель Донецкого областного отделения Украинской ассоциации религиоведов, президент Донецкой областной общественной организации "Центр Дискавери", руководитель Международного центра христианско-мусульманского диалога и сотрудничества Игорь Козловский был схвачен в оккупированном Донецке 27 января 2016 года.

По словам жены Козловского, ученый оставался и не уезжал из Донецка в связи с тем, что ухаживал за больным сыном.



Теги: Донецк, Донбасс, , ДНР, ученый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх