Торецкая трагедия: война и вода (ВИДЕО)

26.11.2016 16:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Торецкая трагедия: война и вода (ВИДЕО)

В Торецке (бывший Дзержинск), что у самой линии разграничения (рядом оккупированная Горловка, откуда постоянно ведут обстрелы боевики), 70 тысяч жителей - на грани гуманитарной катастрофы. Пятые стуки город полностью обезвожен и перспектив восстановить подачу воды в ближайшее время нет.

Как сообщается в сюжете "Общественного ТВ Донбасса", Торецк остался без воды в результате обстрелов, когда была поврежден центральный водовод. Люди решают проблему, как могут, кто то покупает, кто-то расходует запасы сделанные ранее.

Несмотря на то, что организован централизованный подвоз воды, ее все равно недостаточно. Ситуация действительно близка к чрезвычайной еще и потому, что жители многоэтажек сливают воду с батарей чуть ли не быстрее, чем пожарные успевают их заполнить. Если ситуация не измениться в скором времени, дома отключат от центрального отопления, ведь при недостаточном количестве воды в системе, трубы могут размерзнуться.

Читайте также:
Катастрофа в Торецке: как выживает обезвоженный прифронтовой город

По словам местных жителей, без отопления - уже 35 домов.

В одном из отдаленных районов Торецка, куда воду подвозят лишь один два раз в день, местный активист Владимир Елец решил своими силами помочь старикам, которые сами не в состоянии даже выйти из квартиры.

В его микроавтобусе можно перевезти тонну воды – это примерно для пятидесяти человек. Пока обстрелы не прекращаются - ремонт не начнется, так прокомментировал ситуацию глава донецкой военно-гражданской администрации Павл Жебривский.



Теги: Донбасс, война, вода, катастрофа, Торецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх