Захарченко могут отправить в "лифт Моторолы" за игры вокруг Дебальцево?

26.11.2016 11:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко могут отправить в "лифт Моторолы" за игры вокруг Дебальцево?

Один из лидеров международного волонтерского разведывательного сообщества InformNapalm Роман Бурко сообщил тревожные новости из оккупированного Дебальцево, которое, согласно минским договоренностям, должно быть на подконтрольной Украине территории. Похоже, главарь "ДНР" Александр Захарченко задумал там свою игру, которая может ему дорого обойтись.

Роман приводит дайджест новостей по Дебальцево:

1. 23.11.2016 Боевики в Дебальцево готовят больницы для приема раненых - ОБСЕ

В оккупированном Дебальцево Донецкой области боевики террористической организации ДНР освобождают этажи больниц для размещения раненых. Об этом сообщает пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
"Медперсонал больницы в Дебальцево сообщил наблюдателям, что две недели назад боевики ДНР освободили третий этаж больницы, который был ранее занят ими. Собеседники также сказали, что пытаются восстановить третий этаж для размещения пациентов", - отметили в пресс-службе.
По словам медиков, здание больницы вмещает 110 больничных мест.
Однако пока не будет проведен ремонт на третьем этаже, доступно только 45 мест.

2. 25.11.2016 Намек: "Мэр" Дебальцево снял со стены портрет Захарченко.

Над рабочим столом "мэра" Дебальцево (временно оккупированная территория Донецкой области) Александра Рейнгольда больше нет портрета главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко. Снимок с места работы "мэра" доступен в социальных сетях. 
Портрет висел на одном уровне с фотографией президента России Владимира Путина. Теперь на стене — просто пустое место.
В остальном ничего не изменилось — на стене остался портрет Путина, эмблема "ДНР" и ее "флаг".

3. 25.11.2016 26 ноября боевики планируют масштабную провокацию в Дебальцево

Вот какой материал по этому поводу приводит на своей страницеInformNapalm:
"25 ноября сразу несколько источников HUMINT-сети международного волонтерского разведывательного сообщества InformNapalm, действующие на оккупированной территории, сообщили, что российские оккупационные власти "ДНР" готовят на 26 ноября масштабную акцию с привлечением от 2 000 до 4 000 человек.
Цель акции – создание информационного повода для прибывших российских журналистов телеканалов RT, LifeNews и др.
Сценарий акции – вывести как можно больше людей с антиукраинскими плакатами и лозунгами, которые создадут массовку волны недовольства "минскими соглашениями" и возможными решениями о возврате Дебальцево под контроль Украины.
На данный момент, российские кураторы дали команду полностью привлечь весь возможный административный ресурс. Но учитывая, что еще в начале ноября власти "ДНР" отличились целым рядом непопулярных "реформ", включая ликвидацию Дебальцевского узла Донецкой железной дороги, когда работников узла просто выкинули на улицу, то собрать массовку из местных жителей с предприятий будет крайне сложно. В данном контексте рассматривается вопрос об усилении массовки переодетыми в штатское боевиками.
Напомним, что ровно два года назад, в ночь с 21 на 22 ноября 2014, мирные кварталы Дебальцево попали под шквальный огонь. В результате обстрела российско-террористическими войсками из реактивных систем залпового огня "ГРАД" сильно пострадала центральная часть города Дебальцево. С 17 февраля 2015 года город захвачен и находится под контролем российских оккупационных властей. Примечательно, что захват города происходил сразу после подписания в Минске 11—12 февраля 2015 так называемого второго минское соглашения.
Вероятно, запланированная на 26 ноября массовка в Дебальцево направлена на срыв выполнения рамочного соглашения по разведению сил на Донбассе, в том числе на срыв выполнения требований украинской стороны по возвращения к линии разграничения от 19 сентября 2014 г. (точная карта линии разграничения), в соответствии с которой Дебальцево должно находиться под контролем Украины.
Напомним, что 23 ноября в ходе переговоров трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона заявила, что дальнейшее осуществление рамочного соглашения о разведении сил и средств на Донбассе возможно только после того, как произойдет демилитаризация Дебальцево. Вместе с этим пресс-секретарь представителя Украины в группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что в случае выполнения данного пункта разведение сил и средств в районе Станицы Луганской (Луганская область) могло бы начаться уже с 26 ноября при соблюдении боевиками режима прекращения огня.
На этапе подготовки оперативной информации к публикации еще один инсайдер с оккупированных территорий сообщил о планах оккупационных властей "ДНР" для проведения митинга в Дебальцево, 26 ноября, привлечь МЧС, военную технику и автомобили скорой помощи. В связи с этим, не исключено, что массовый сбор людей в указанное время в одном месте может быть использован террористами не только как информационный повод создания картинки недовольства "минскими соглашениями", но и для реализации какой-либо кровавой провокации.
Мирных жителей просим оставаться дома и не посещать места массового скопления людей.
Напомним, что каждая российская информационная операция основана на создании информповода – бедствия, катастрофы или теракта, к которому специальные "журналисты" готовы заранее. То, что мы видим сегодня, это попытка реализовать очередную трагедию с целью дальнейшего обострения ситуации на Донбассе. Многие свои кровавые операции российские террористические войска организовывали и проводили именно зимой.

Вспомним несколько самых громких примеров.

13 января 2015 года – обстрел автобуса под Волновахой. В результате атаки погибло 12 человек, еще 18 были ранены.

22 января 2015 года – артобстрел остановки транспорта "Донецкгормаш" ("ул. Боссе") в Донецке. Погибло от 8 до 15 человек, более 20 были ранены.

24 января 2015 года – из реактивных систем залпового огня были обстреляны блокпосты Вооруженных сил Украины и жилой микрорайон "Восточный" в Мариуполе. Погиб 31 человек, ранено 117. Все жертвы – мирные жители, среди погибших и раненых были дети.

10 февраля 2015 года – ракетный обстрел из РСЗО “Смерч” военного аэродрома и жилых кварталов Краматорска. В результате обстрела погибло 17 человек, 47 были ранены.

Каждый из представленных инцидентов был спланирован и оперативно освещался российскими пропагандистскими средствами массовой информации, и только благодаря бдительности и усилиям украинских и международных расследователей, фиксирующих множество несоответствий в версиях Кремля, удавалось не допустить дальнейшей эскалации боевых действий, которую Россия стремилась развить под вздохи и выражение обеспокоенности мирового политикума.

Поэтому, наблюдая за очередной активизацией боевиков и российских журналистов в Дебальцево, стоит напомнить – зима близко…"

"Если слухи о том, что Захарченко заигрался, возомнив себя мелким феодальным царьком ДНР и в вопросе демилитаризации Дебальцево пошел против Суркова (советник президента РФ, являющийся куратором оккупированного Донбасса - прим. ред.) оправдаются, то мэр Дебальцево окажется пророком. Именно он на днях снял портрет Захара со стены в своем кабинете, оставив только фото президента РФ... Как вы думаете, кнопка вызова лифта уже нажата?" - иронизирует Роман Бурко, напоминая, что главаря боевиков подразделения "Спарта" Арсена Павлова (Моторолу) уничтожили именно в лифте.



Теги: Донбасс, война, Дебальцево, оккупация, АТО, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх