После пыток коллег боевик «Оплота» отважился бежать из Донецка. ВИДЕО

28.11.2016 18:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После пыток коллег боевик «Оплота» отважился бежать из Донецка. ВИДЕО

Житель Донецка из-за трудного материального положения в 2015 году вступил в состав незаконного вооруженного формирования «Оплот». В террористической группировке человек получил должность водителя, занимался перевозкой боеприпасов, продовольствия и боевиков, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Через некоторое время, учитывая систематическую невыплату заработной платы и жестокое отношение командиров и подчиненных, мужчина вышел из состава НВФ. За нарушение комендантского часа он был арестован и подвергся пыткам со стороны бывших сослуживцев. Находясь под арестом, привлекался к разгрузке складов артвооружения с неразорвавшимися боеприпасами на территории бывшего военного училища. По его сведениям, «штрафники» работали на не разминированных объектах, без предварительного инструктажа в ужасных условиях. Никаких официальных обвинений в нарушении каких-либо «законов» т.н. «ДНР» задержанным не предъявлялось, мужчин просто «отлавливали» на улицах для привлечения к сложным и опасных работ. Во время заключения донетчанину воочию довелось увидеть трагическую гибель ребят, работавших рядом.

Информация о добровольном отказе мужчины воевать против собственного народа, совершать убийства и другие преступления против собственных граждан стала известна сотрудникам СБУ. Ему было предложено принять участие в Программе «Тебя ждут дома». Это позволило мужчине вернуться на контролируемую украинскими властями территорию и надеяться на предусмотренное законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности.

Бывший «оплотивец» обратился ко всем, кто может услышать его в родном Донецке, не бояться и бороться за Украину.

 

Источник: sprotyv.info.



Теги: Донецк, Донбасс, , , ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх