В Горловке начались массовые ограбления. Город в панике

29.11.2016 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке начались массовые ограбления. Город в панике

В Горловке (временно оккупированная территория Донецкой области) ограбили уже двух валютчиков, из-за чего другие бизнесмены, работающие в этой сфере, находятся в панике. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Никита Синицын.

По его словам, один из ограбленных был также похищен. «Возможно уже мертв. Валютчики в панике», — пишет журналист.

По данным источников Никиты Синицына, разбойные нападения были совершены на прошлой неделе с разницей между ними всего в 1 час. «В первом случае вернувшегося после рабочего дня мужчину атаковали двое налетчиков в масках и на его плечах ворвались в квартиру. Здесь без предисловий они поведали что в курсе его выручки за неделю и предложили отдать им эту сумму иначе прострелят ноги. Валютчик спорить не стал, тем более что налетчики были вооружены пистолетом и автоматом и отдал деньги. Грабители же быстро ретировались с деньгами», — написал журналист.

Спустя час к дому, в котором жил другой валютчик, также подъехали грабители. Мужчина был в домашней одежде, вышел на улицу и сел в авто. У него отобрали деньги и ключи от квартиры, один из грабителей отправился ее обыскивать. «В этот момент домой раньше времени вернулась жена валютчика, грабитель оттолкнул ее и бросился бежать. Валютчик же которого выманили в авто уехал вместе с грабителями и от него нет вестей уже 5 дней, возможно, его нет в живых», — добавил Никита Синицын.

«Шалит кто-то из своих явно: маски, голоса говорившие искажали, информированность о доходах в первом грабеже. Во втором мужчина вышел в домашней одежде с деньгами, ему явно кто-то позвонил знакомый — может клиентов рекомендовал, может деньги в долг просил, мы иногда перехватываем друг у друга разные суммы и такая просьба вечером никого не удивит. Возможно именно поэтому второго валютчика и увезли как свидетеля и шансы вернуться живым у него невелики», — рассказал журналисту источник в валютных кругах города.

«Полиция» «ДНР», по словам горловчан, особого рвения в расследовании преступлений не проявляет.

 

Источник: donpress.com.



Теги: Украина, Донбасс, Горловка, ограбление, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх