Главарь "ЛНР" Плотницкий озаботился спасением Украины и готов "дать Киеву шанс"

30.11.2016 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главарь "ЛНР" Плотницкий озаботился спасением Украины и готов "дать Киеву шанс"

Главарь "Луганской Народной Республики" Игорь Плотницкий предложил провести всеукраинский референдум о федеративном устройстве Украины, сообщает один из сепаратистских сайтов.

"Гражданская война, развязанная нынешним киевским режимом против Донбасса, подавление любого здравомыслия на всей территории Украины и замена правоохранительных органов на безумства неадекватных "активистов" – все это угрожает уже самому существованию государства. Спасти его может только новый всеукраинский референдум: о федеративном устройстве Украины" — говорится в заявлении Плотницкого по случаю 25-летия Всеукраинского референдума, опубликованном на его официальном сайте.

При этом, по его словам, Киев "должен стать просто одним из регионов Украины".

Главарь "ЛНР" пригласил "настоящих патриотов Украины" в Луганск для обсуждения будущей конституции Украинской Федерации и вопросов организации референдума.

"Времени для поиска компромисса осталось очень мало. Альтернатива ему – развал Украины на множество мелких территорий… Мы готовы дать демократической Украине еще один шанс", — заявил Плотницкий. 


Фото: dnr-news.com/

Теги: Украина, Донбасс, спасение, ЛНР, Плотницкий

Вверх