Кремль не заинтересован ни в прекращении огня, ни в освобождении заложников, а только в амнистии для боевиков - Геращенко

30.11.2016 07:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль не заинтересован ни в прекращении огня, ни в освобождении заложников, а только в амнистии для боевиков - Геращенко
В зоне АТО боевики в ноябре совершили более 1060 нарушений режима тишины. Об этом на своей странице в facebook сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко по результатам встречи министров иностранных дел нормандского формата в Минске 29 ноября.
Боевиками в ноябре "выпущено боеснарядов весом более 132 тонн, которые должны были завезти по меньшей мере 27 "КамАЗов" или "Уралов". 
"Выпущено более 6000 мин. И до сих пор не разведена живая сила и техника вблизи Станицы Луганской. Все больше фактов агрессии против СММ ОБСЕ. В этом году количество инцидентов против наблюдателей выросло в два раза. Украина настаивает на демилитаризации Дебальцево, на круглосуточном дежурстве миссии СММ ОБСЕ и безопасности работы наблюдателей, и полном их допуске на всю оккупированную территорию", - пишет Геращенко.
По ее словам, на встрече министров глава МИД Украины Павел Климкин "привел фактаж, когда РФ через свои беспилотники осуществляет разведку или даже наводку на украинской територии".
"При этом министр Лавров (глава МИД РФ - ред.) на все неудобные вопросы отвечает, что это не компетенция РФ - гуманитарные или вопросы безопасности, и настаивает только на обсуждении политического блока. Вот это и есть вся правда о позиции РФ, которая не заинтересована ни в прекращении огня, ни в освобождении заложников, а только в амнистии и т.д.", - резюмировала Геращенко.

Фото: kherson.life/

Теги: Россия, , агрессия, амнистия, , Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх