На встрече в Минске украинская сторона потребовала от РФ и боевиков освободить всех заложников до Нового года

30.11.2016 09:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На встрече в Минске украинская сторона потребовала от РФ и боевиков освободить всех заложников до Нового года

Вчера, 29 ноября, встреча министров иностранных дел нормандского формата в  Минске началась с обсуждения гуманитарного блока вопросов. Об этом на своей странице в facebook сообщила представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко.

"Павел Климкин обратил внимание, что, несмотря на договоренности в Берлине, МККК так и не получила доступ к оккупированным территориям для поиска пропавших без вести и в тюрьмы, где удерживают заложников. А прошло уже 2 месяца, и договоренности не выполняют именно РФ и контролируемые ею боевики", - пишет Геращенко.

Украина настаивает на немедленном, полном и безусловном доступе всех международных гуманитарных миссий на оккупированные территории, доступа МККК в тюрьмы на оккупированных территориях и в РФ (где удерживают наших политзаключенных).

Украинская сторона также обратилась к РФ, чтобы те повлияли на контролируемых ими представителей ОРДО, чтобы те НЕМЕДЛЕННО выпустили к семьям подростков, которых задержали за надуманными, вымышленными обвинениями в "диверсиях". Тем более, что эти подростки и их семьи проживают в оккупированном Донецке.

Украинская сторона настаивает, чтобы до Рождества, до нового 2017 года произошло освобождение всех заложников! Нужно немедленно разблокировать процесс освобождения заложников, это поддерживают Германия и Франция. Но освобождение, дата освобождения полностью зависит от РФ, представитель которой снова не дает конкретные ответы и не готов к решениям в ключевом гуманитарном вопросе.

Украина обратилась к нормандского формату с предложением дать поручение гуманитарной группе до ЭТОГО Рождества, до нового 2017 года найти компромисс, принять на ближайшем заседании решение по дате и освободить заложников. Украина готова предоставить несколько конкретных предложений относительно освобождения.


Фото: file.liga.net/

Теги: Украина, Донбасс, освобождение, Ирина Геращенко, заложники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх