В Краматорске Ада Роговцева вручила орден «Народный герой Украины» вонам АТО и волонтерам. ВИДЕО

04.12.2016 12:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске Ада Роговцева вручила орден «Народный герой Украины» вонам АТО и волонтерам. ВИДЕО

3 декабря в Краматорске прошла церемония награждения негосударственным орденом «Народный герой Украины». Эта награда была основана в 2015 году по инициативе коллекционера антиквариата и волонтера Андрея Боечко и ювелира Дмитрия Щербакова, а вручается гражданам Украины, а также гражданам иностранных государств за выдающиеся заслуги в обороне независимости Украины и волонтерской помощи Вооруженным силам страны, пишет dn.ua
Интересно, что серебро для изготовления орденов может передать любой желающий. Например, в прошлом году украинский боксер Вячеслав Узелков передал на орден свою серебряную медаль, которую получил на Чемпионате Европы по боксу. Не стал исключением и год нынешний: люди присылали изделия и лом серебра практически со всех концов страны.
На площади у Дворца культуры, где проходила церемония, гостей встречали выставкой военной техники, а в холле – стрелкового оружия.
Военные с удовольствием объясняли интересующимся принципы и тонкости работы техники и оружия, и желающих прильнуть к оптическому прицелу было достаточно.

Очередную, 20-ю церемонию предваряло выступление отряда барабанщиц Главного управления Национальной полиции Донецкой области. В него входят 25 барабанщиц, которые в обычные будни работают на разных должностях в нацполиции.
Открыли церемонию исполнением Гимна Украины, молитвой и минутой молчания в память о тех, кто отдал свои жизни в боях за украинскую землю и мир на ней.
На этот раз к этой неофициальной  народной награде было представлено 15 человек, трое из них посмертно. В основном это бойцы различных подразделений ВСУ, а также несколько волонтеров.
Вел церемонию актер и режиссер Ахтем Сейтаблаев. О каждом представленном к награде говорили несколько слов их сослуживцы. Вручала награды народная артистка, Герой Украины Ада Роговцева со своей дочерью актрисой Екатериной Степанковой.
По словам Ады Николаевны, для нее большая честь принять участие в этой церемонии. Каждого из награжденных она по-матерински и трогательно обнимала.
В перерывах между награждениями для собравшихся в зале бойцов и гостей выступили музыканты Кристина Панасюк и Святослав Бойко.



Теги: Донбасс, Краматорск, орден, воины, волонтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх