В Мариуполе двое мужчин решили "выплатить себе премию", обокрав работодателя

05.12.2016 15:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе двое мужчин решили "выплатить себе премию", обокрав работодателя

Решив отомстить работодателю за низкую оплату работы, двое товарищей вынесли из дома его имущество, а чтобы не нести похищенное собственноручно, погрузили в чужую машину и поехали сбывать.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Мариуполя.

Владелец станции техобслуживания (потерпевший) нанял для подручной работы двух мужчин. По условиям устного договора в обмен на их услуги товарищи получали кров и пищу. Некоторое время их полностью устраивал такой способ оплаты, однако во время вечернего застолья рабочие пришли к выводу, что этого мало, поэтому решили "досчитать" себе "премию" самостоятельно. По "счастливому случаю", хозяин забыл ключи от дома и гаража на СТО, чем и воспользовались напарники. Попав в дом, забрали с собой строительные инструменты, стоимость которых составляет почти 15 000 гривен, а чтобы не нести их в руках, открыли гараж, положили в автомобиль потерпевшего и уехали.

Правоохранители нашли транспортное средство посреди улицы в Центральном районе Мариуполя. Утром был задержан один из злоумышленников, который рассказал, что имущество удалось сбыть в близлежащем поселке. Поиски его друга заняли несколько дней, ведь постоянного места жительства 60-летний преступник не имел, к тому же мужчина понимал, что его разыскивают, поэтому прятался от правоохранителей.

В настоящее время вещественные доказательства по указанным правонарушениям изъяты. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 "Кража, соединенная с проникновением в жилище" и ч.1 ст.289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями указанных статей - до 6 лет лишения свободы. Ждать решения суда им предстоит в следственном изоляторе Мариуполя.


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, преступник, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх