Последние новости раздела

Все «волонтерские» машины в АТО будут изымать — решение Минобороны

06.12.2016 10:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Все «волонтерские»  машины в АТО будут изымать — решение Минобороны

После 11 декабря все "волонтерские" машины, которые приобретались за счет благотворительной помощи и были переданы в войска или использовались для поездок на фронт, будут изымать. Соответствующее решение принято Министерством обороны Украины, пишет dialog.ua.
В разъяснении ведомства указано, что большое количество транспортных средств, которые были переданы в подразделения с начала АТО, должны поставить на учет.
“В связи с этим автомобили, которые до сих пор используются в районе проведения антитеррористической операции без соответствующих документов, могут быть задержаны сотрудниками ВСП. Транспортные средства будут передаваться командирам воинских частей сразу же после предъявления документов, удостоверяющих постановку на учет автомобиля”, - указано на сайте Минобороны.
Все эти меры принимают для избежания использования указанного транспорта посторонними лицами или не по назначению.
“Кроме этого, постановка на учет указанных авто позволит ремонтировать и заправлять их за счет оборонного ведомства”, - сообщают в ведомстве.
Волонтер Юрий Касьянов пишет в своем Facebook: о том, что будет после 11 декабря, не знает никто.
“Сотни машин, которые используются для разведки, подвоза БК, вывоза раненых, окажутся вне закона. Замены им нет. В лучшем случае наша доблестная ВСП их как-то там "опишет" и будет ревностно следить, чтобы они не выезжали за пределы зоны АТО”, - заметил он.
По словам Касьянова, только у его беспилотной группы - три таких автомобиля, переоборудованных в носители БПЛА.
“На них мы ездим на фронт. На них же ездят воевать наши подопечные - военные-беспилотчики. Но теперь, оказывается, "малина кончилась", войны нет, беспилотная разведка не нужна, и наши автомобили, в которые вложены сотни тысяч гривен должны, сгнить на штрафплощадках”, - пишет Касьянов.
Волонтер предлагает властям срочно принять понятный закон, легализующий все машины, ввезенные для фронта.
“Прошу уважаемых депутатов посодействовать - Антон Геращенко, Егор Соболев, Igor Lutsenko, Андрей Тетерук (Тетерук Андрій), Семенченко, Семен Игоревич, Сергей Высоцкий (Sergey Vysotsky) и все, все, все”, - резюмировал Касьянов.
Татьяна Демченко уверяет, что не отдаст машину.
“Муж годами собирал деньги на квартиру. Когда это началось, пошел добровольцем на войну, купил на свою заначку у волонтеров тэчик, сам раскрасил, обустроил и ездил с летной группой на нем на передок. Когда просят - возит "что надо куда надо", и за свои деньги чинит после поездок. Никто ни копейки не дал. Какого хрена я должна отдавать такой кусок семейного бюджета? Кто нашей семье вернет все эти деньги за два года?” – заявила женщина.
Геннадий Акулов предлагает радикальные методы: “выйти один раз на пару часов, написать "маленький закон" для их всех”



Теги: Донбасс, машины, Минобороны, волонтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх