Или Кремль готовит наступление, или "трактористы и шахтеры" не справляются с задачами - Тымчук о донбасском фронте

08.12.2016 19:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Или Кремль готовит наступление, или "трактористы и шахтеры" не справляются с задачами - Тымчук о донбасском фронте
Координатор группы "ИС" и нардеп Дмитрий Тымчук считает, что сейчас ВСУ должны сосредоточиться на трех главных и наиболее горячих точках фронта, где заметен ряд "настораживающих тенденций".

Тымчук обращает внимание, прежде всего, на приморское направление, где по его словам остается наиболее высокий градус напряженности. 

"В 1-й линии обороны российско-террористических войск появились кадровые военнослужащие РФ, хотя еще не так давно на это существовало табу", - сообщил Тымчук в комментарии "Обозревателю". 

Запрет от российского военного высшего командования появился этой весной. Согласно ему, кроме подразделений российского спецназа, другие подразделения регулярных российских войск не лезли в первую линию. Только 2-я линия и тыл. Данный факт воспринимать можно и как настораживающий, и как оптимистический.

Тымчук говорит, или же РФ действительно активно готовит наступление, либо же все настолько ужасно, что у террористов не хватает боевиков из числа местных и российских наемников, или же сепаратисты не справляются с поставленными боевыми задачами. 

"Поэтому в нарушение собственных запретов, они вынуждены совать туда кадровых военнослужащих РФ", - предполагает военный эксперт. 

Новоазовский район, по его словам, нуждается в особом внимании, он очень близко расположен к российской границе. 

Следующая тревожная тенденция наблюдается в районе Докучаевска. На этой территории оккупанты постоянно производят перегруппировки своих сил, и подвозят новые подразделения. 

"Ну и в последнее время идет очень активная передислокация сил террористов в оккупированном Донецке, особенно в последние 2-3 суток, поэтому рассчитывать на скорое затишье в этом регионе не стоит ", - говорит Тымчук. 

Эксперт допускает, что боевики "ДНР" попытаются нарастить в этой точке градус напряженности, не исключены и наступательные действия "тактического уровня". 

Добавим, что Глава Генштаба Муженко считает, что с боевиками можно прийти к компромиссу за столом переговоров, но идя на это Украина должна быть уверена в силе и моще своей армии, поскольку на Донбассе заметна тенденция к обострению вооруженного конфликта.


Фото: lb.ua/

Теги: Россия, Донбасс, Дмитрий Тымчук, ДНР, боевики, наступление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх