Хороши и те, и другие. Стороны конфликта на востоке Украины не пытаются сохранить инфраструктуру - ООН

11.12.2016 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хороши и те, и другие. Стороны конфликта на востоке Украины не пытаются сохранить инфраструктуру - ООН

Обе стороны конфликта на Донбассе не предпринимают усилий для предотвращения разрушений гражданской инфраструктуры. Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКБ), пишет restoring-donbass.
«Вызывает глубокое беспокойство тот факт, что правительственные силы и вооруженные группы, которые ведут деятельность в районах, где находятся гражданские лица, не употребляют все возможные меры для предотвращения вреда, боевые действия могут причинить школам, детским садам и медицинским учреждениям. Украинские военные силы и вооруженные группы и дальше размещаются в домах гражданского населения в городах и селах поблизости «линии соприкосновения», — говорится в докладе.
В ООН указывают, что использование сельскохозяйственных земель в военных целях и наличие большого количества мин имеет пагубное влияние на доступ людей к средствам существования.
Отмечается, что боевики ДНР и ЛНР продолжают нарушать права людей, удерживающих в местах лишения свободы. Несмотря на многочисленные запросы, мониторинговой ООН по правам человека в Украине не было предоставлено полного и беспрепятственного доступа к местам содержания под стражей этих людей.
Также в докладе упоминаются трудности, с которыми сталкиваются люди во время пересечения на контрольных пунктов, а именно большой , низкая температура и уменьшение графика работы КПВВ. В частности, отмечается, что наличие КПВВ является препятствием для свободного перемещения. Доклад содержит также информацию о сексуальном и насилие на контрольно-пропускных пунктах.
Напомним, ранее сообщалось, что в ООН обеспокоены ситуацией с выплатами и защитой персональных данных ВПЛ.
По материлам: unn.com.ua



Теги: Донбасс, конфликт, инфраструктура, разрушения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх