Покровск присоединился к песенному флешмобу. На ж/д вокзале горожане исполнили песню из кинофильма “Семнадцать мгновений весны». ВИДЕО

11.12.2016 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Покровск присоединился к песенному флешмобу. На ж/д вокзале горожане исполнили песню из кинофильма “Семнадцать мгновений весны». ВИДЕО

Сегодня, 11 декабря, на железнодорожном вокзале в городе Покровске (до переименования Красноармейск) прошел песенный флешмоб. Несколько десятков человек спели песню «Не думай о секундах свысока» из известного телесериала «Семнадцать мгновений весны», пишут Донецкие новости.
Таким способом представители донецкого края поддержали акцию, стартовавшую в городе Запорожье. 13 ноября вокалисты Запорожского музыкального училища имени Майбороды исполнили на железнодорожном вокзале песню из кинофильма «Весна на Заречной улице».
В Запорожье флешмоб стал музыкальным подарком телеканала TV5 на 83-ю годовщину завода «Запорожсталь», где в свое время проходили съемки фильма. Однако новость быстро распространилась по социальным сетям, а акция по исполнению песен из старых советских кинофильмов – по другим городам. Вскоре на харьковском вокзале прозвучала песня «Старый клен» из кинофильма «Девчата», в Одессе – «Смуглянка» из картины «В бой идут одни старики». 30 ноября город Днепр спел «Катюшу». Акцию поддержали даже москвичи, исполнив на Киевском вокзале столицы России песню «Розпрягайте, хлопці, коней».
Как рассказали участники сегодняшнего флешмоба, акция в Покровске, как и во всех других городах, не имеет политической окраски. Участников никто специально не собирал: они увидели приглашение в социальных сетях и пришли для того, чтобы поддержать всех, кто хочет мира и дружбы между городами и странами.



Теги: Донбасс, песня, флешмоб, Покровск (Красноармейск)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх