Возможно «республикам» разрешат провести выборы. Но потерять автономию они могут в один миг

14.12.2016 21:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возможно «республикам» разрешат провести выборы. Но потерять автономию они могут в один миг

Посол Германии в Украине Эрнст Райхель сообщил тревожные новости о том, что в Европе рассматривают вариант проведения скандальных выборов в "ЛДНР" до момента передачи украинским силовикам контроля на границе Украины и России. Однако при малейшем нарушении стандартов выборов, которые проведут боевики, все законы Рады о специальном статусе "ЛДНР" потеряют силу, пишет dialog.ua.

Немецкий дипломат сразу же успокоил Киев, заявив, что сами выборы могут произойти только после выполнения боевиками нескольких условий, которые смогут гарантировать свободное волеизъявление жителей региона.
Райхель сообщил, что немецкий МИД разработал специальный план, который предусматривает поочередный порядок, при котором украинский парламент должен принять специальный закон о выборах на территории "ЛДНР", после чего будут проведены выборы.
Контроль и финальное заключение по их легитимности предоставят инспекторы ОБСЕ. Дипломат подчеркнул, что при малейшем нарушении стандартов выборов, которые проведут боевики, все законы Рады о специальном статусе "ЛДНР" потеряют силу.
Он обратил внимание на то, что на данный момент в Минске обсуждается строгая очередность указанных выше шагов. Украина и Россия ожесточенно спорят и придерживаются диаметрально противоположных взглядов на очередность пунктов. При этом на Донбассе наблюдается реальное обострение ситуации.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх