Главари "ЛДНР" ищут возможность привлечь Савченко к Минским переговорам

15.12.2016 07:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главари "ЛДНР" ищут возможность привлечь Савченко к Минским переговорам

Боевики после встречи с народным депутатом Надеждой Савченко, вынашивают планы, как ее приобщить к переговорному процессу, и вывести из него заместителя председателя Верховной Рады Ирину Геращенко. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил общественный активист Дмитрий Снегирев.

"Сегодня перед тем, как Надежда сообщила эту информацию (договоренность об обмене пленными в расчете 1 к 4, - ред.), мы обнародовали... информацию о том, что 12 декабря в Луганске состоялось совещание с участием Плотницкого по итогам встречи в Минске. В частности, на этом совещании речь шла о том, что деятельность официальной украинской делегации, а именно госпожи Геращенко, в моменте обмена военнопленными, будет заблокирована. Более того, против Геращенко будет готовиться информационная компания с целью обвинить ее в срыве обмена военнопленными", - отметил он.

Напомним, 12 декабря стало известно, что народный депутат Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с главарями "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Кроме них на встрече было еще несколько человек.

Отметим, Савченко заявляла, что она на переговорах никаких обещаний боевикам не давала.Однако вчера, 14 декабря, в эфире одного из телеканалов она заявила о договоренности обмена пленными в расчете 1 к 4.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Савик Шустер, , переговоры, Ирина Геращенко, боевики, пленные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх