"Те, кто держит в руках оружие" возмущены и готовы заканчивать конфликт - Савченко о боевиках псевдореспублик

15.12.2016 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Те, кто держит в руках оружие" возмущены и готовы заканчивать конфликт - Савченко о  боевиках псевдореспублик

С Надеждой Савченко после ее освобождения из плена связывались много людей с оккупированных территорий, в том числе и те "кто держит в руках оружие". Все они возмущены тем что происходит и готовы прекратить противостояние. Об этом народный депутат заявила в эфире программы "Первые о главном. Комментарии" на телеканале ZIK, пишет сайт novosti.dn.ua.

Народный депутат уверяет, что все встречи с боевиками незаконных организаций "ДНР" и "ЛНР", которые она проводила, проходили только в интересах пленных украинцев: "то, что сделала я, не несет в себе никакой государственной измены. Я ездила в Минск как человек доброй воли. И каждый человек может это сделать. Каждый из вас может поехать, если каждый из вас полгода назад выйдет из тюрьмы, будет воевать в АТО, потом придет и скажет: "я готов говорить". Потом полгода будет держать удар, потому что все будут говорить, что это предательство, а потом найдутся люди-переговорщики, которые все же освобождают наших людей независимо от минской группы. Простые командиры на фронте, после боя меняют парней. Родители, родственники, бывшие пленные – они будут искать контакт, и они не боятся ехать на ту сторону. У нас не стоит границу между зоной АТО и линией разграничения. У нас каждый человек может ходить туда и обратно на работу. И вас пропустят и в "ДНР" и "ЛНР" и выпустят обратно. И так гоняют контрабанду, посещают родственников. Все эти процессы жизнедеятельности происходят".

Савенко считает, что представители незаконных организаций "ДНР" и "ЛНР" готовы проводить переговоры о прекращении конфликта: "Инициатором встречи с Плотницким и Захарченко была я. За полгода на меня выходило очень много людей, в том числе и с оккупированной территории. Мы говорили о разных вещах. Я общалась и с теми людьми на другой стороне, которые держат в руках оружие. Они сейчас возмущены тем, что происходит. Они поняли, что ничего они не достигли того, что хотели, или то, что планировали. Они видят, что там происходит та же коррупция, как и здесь. И в принципе, они готовы к тому, что пора это заканчивать". 



Фото: www.unian.net/

Теги: Донбасс, Савик Шустер, , Минск, встреча, окопы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх