Новости фронта: боевики применили ствольную артиллерию, пытались атаковать позиции АТО в районе Водяного и на Светлодарской дуге

23.12.2016 19:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новости фронта: боевики применили ствольную артиллерию, пытались атаковать позиции АТО в районе Водяного и на Светлодарской дуге

Боевики на Донбассе с начала суток по состоянию на 18:00 30 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих в зоне проведения Антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Огонь велся на всех направлениях, на донецком враг применил ствольную артиллерию.

 "На мариупольском со 120-мм и 82-мм минометов они вели огонь по Широкино, Лебединскому, Талаковке и Водяному. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино – с вооружения БМП. 

Вблизи Водяного боевики атаковали наши позиции, однако после открытия ответного огня отступили.

На донецком направлении из 152-мм артиллерии были обстреляны наши позиции в районе Красного Пахаря. Огонь 122-миллиметровой артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов зафиксирован в районе Луганского, что на Светлодарской дуге.

Из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка и Верхнеторецкое. Со 152-мм артиллерии оккупанты в очередной раз обстреляли Мироновку. Трижды боевики пытались атаковать наши позиции в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать", - сказано в сообщении.

На луганском направлении, отмечают в штабе АТО, из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливались Троицкое и Новоалександровка.

За день дважды под огонь попадали населенные пункты.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх