Открытый в Мариуполе информационно-аналитический центр единственный в Украине, а по оснащенности - четвертый в мире (ВИДЕО)

24.12.2016 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Открытый в Мариуполе информационно-аналитический центр единственный в Украине, а по оснащенности - четвертый в мире (ВИДЕО)

Глава украинского МВД Арсен Аваков открыл в Мариуполе инновационный аналитический центр. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Предвижу сразу разговоры о том, что надвигается полицейское государство, потеря личного контроля и так далее. Все процедуры, какие мы совершаем, находятся в поле действующего законодательства. Данные будут доступны в случае, если совершаются правонарушения и так далее", - сказал в ходе открытия министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, сегодня в городах, которые находятся близко к зоне боевых действий, приоритет отдается обеспечению безопасности.

В центре будут собирать информацию с "умных камер".

Уникальная «умная» система региональной безопасности построена на технологиях «смарт-сити» и помогает контролировать оперативное состояние в области, где ведутся боевые действия, и синхронизировать действия различных служб - полиции, спасателей, медиков, коммунальных служб.

Сейчас в Мариуполе установлено 15 таких камер, планируют, что в этом городе будет установлено около 30, а по всей области – около 120 камер.

Запуск Единого аналитического сервисного центра (UASC) стал не только очередным этапом возрождения полиции Донецкой области, но и абсолютно новой вехой в развитии систем безопасности в Украине.

Участие в торжественном открытии приняли также народные депутаты Украины Олег Ляшко и Сергей Тарута, городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.


Фото: https://dn.npu.gov.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, открытие, центр, Арсен Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх