В Донецкой области на взятке попалась сотрудница налогового ведомства (ФОТО)

21.01.2017 20:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области на взятке попалась сотрудница налогового ведомства (ФОТО)

В Донецкой области правоохранители разоблачили коррупционную схему в областном управлении Государственной фискальной службы, за взятку задержана сотрудница ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

 Было установлено, что к 42-летней сотруднице ГФС обратилась представитель частного бизнеса по поводу проведения документальной проверки предприятия и его дальнейшего закрытия.

"Женщина, которая по своим функциональным обязанностям должна выявлять коррупционные проявления в налоговых органах, за определенную плату не только сама "закрывала глаза" на нарушения, но и втягивала в коррупцию других работников. Так, за неотражение должностными лицами Славянской объединенной государственной налоговой инспекции в документах задолженности и других нарушений, которые имело предприятие, злоумышленница потребовала 2 тыс. долл.", - сообщили в полиции, добавив, что указанная сумма была перечислена на ее банковский счет. 

В гривневом эквиваленте сумма взятки составила более 54 тыс. Взамен была выдана справка об отсутствии у предприятия задолженности.

 В ходе обысков у задержанной изъяли банковскую карту, на которую поступили средства, а также документы о проверках предприятия. Ей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества. Подозреваемая находится под домашним арестом.


Фото: https://dn.npu.gov.ua/

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, взятка, предприниматель, проверка, ГФС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх