Волонтеры помогут восстанавливать разрушенные дома в Покровске и Авдеевке

25.01.2017 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтеры помогут восстанавливать разрушенные дома в Покровске и Авдеевке

Волонтеры странствующего лагеря "Строим Украину вместе"("Будуємо Україну разом") посетят два города Донецкой области - Авдеевку и Покровск - для оказания помощи их жителям в ремонте или восстановлении домов. Об этом сообщает благотворительная организация "Львівська освітня фундація", которая реализует данный проект, сообщает "Остров".

"Строим Украину вместе" - это странствующий волонтерский лагерь, который путешествует по городам Украины и устраивает "продуктивные тусовки". Молодежь объединяется для того, чтобы помочь украинцам, которые оказались в беде и нуждаются в ремонте или восстановления своего жилья. 

"Уникальность нашего лагеря заключается в том, что утром наши волонтеры работают физически, (ремонтируя дома, рисуя граффити и сооружая общественные пространства), а вечером есть общая культурно-образовательная и развлекательная программа. Мы предлагаем нашим волонтерам путешествовать и познавать Украину, знакомиться и общаться с людьми из разных уголков Украины и мира, помогать тем, кто в этом нуждается, а также весело и активно отдыхать", - отмечают организаторы. 

Идея лагеря зародилась летом 2014 года, когда стало очевидно, что в последствии военных действий на Востоке Украины людям будет трудно справиться со своими проблемами. 


Фото: www.mv.org.ua/

Теги: Донбасс, Авдеевка, восстановление, разрушения, волонтеры, Покровск (Красноармейск)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх