Писатель Сергей Жадан создал благотворительный фонд для поддержки гуманитарных проектов на Донбассе

27.01.2017 12:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Писатель Сергей Жадан создал благотворительный фонд для поддержки гуманитарных проектов на Донбассе

Известный украинский писатель Сергей Жадан учредил благотворительный фонд для поддержки гуманитарных проектов на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении на его официальной странице в Фейсбуке, передает "Остров".

Жадан вместе со своими друзьями занимается волонтерской деятельностью с 2014 года: сначала помогали военным, в последнее время сосредоточились на поддержке образовательных, культурных и медицинских учреждений, в основном, на Донбассе - в зоне так называемой АТО. 

"Мы с друзьями понимаем, что поддержка образования и культуры должна быть систематической и длительной, что развитие гуманитарной сферы фактически определяет, каким будет наше общество через 5-10 лет. Мы хотим, чтобы в будущем ни у кого не могло возникнуть даже мысли о том, что Восток Украины может противопоставить себя остальной стране, что Донбасс может рассматриваться отдельно от остальных регионов. Харьковщина - это Украина, Донбасс - это Украина, и они нуждаются сегодня в особом внимании и нашей совместной работе на перспективу", - написал Жадан. 

По мнению С.Жадана, создание фонда позволит не только систематизировать волонтерскую деятельность, но и сделать ее более масштабной и последовательной. 

"За эти два с половиной года мы не давали оснований сомневаться в прозрачности того, что мы делаем, отчитываясь за каждую полученную нами копейку. Постараемся и в дальнейшем оправдывать ваше доверие. Поскольку, так или иначе, благотворительный фонд - это вы все: все, кто помогает, все, кто присоединяется, все, кто поддерживает и верит. Нас не так мало, мы можем очень много. Главное - не бояться и не отчаиваться", - написал Жадан. 

По его словам, ближайшие благотворительные события фонда будут посвящены сбору средств для детей погибших украинских военных. 


Фото: life.pravda.com.ua/

Теги: Донбасс, война, писатель, фонд, Сергей Жадан, гуманитарный конвой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх