В Минске начались заседания подгрупп Трехсторонней контактной группы

01.02.2017 12:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Минске начались заседания подгрупп Трехсторонней контактной группы

Заседания рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины начались в Минске, сообщает  "112 Украина" .

"Уже начались заседания подгрупп Трехсторонней контактной группы. В частности, подгруппы по вопросам безопасности. Еще вчера в Минск прилетел представитель Украины в этой подгруппе. Главный вопрос, который обсуждают, - конечно, это события в Авдеевке и обстрелы", - отметил он. 

По словам корреспондента, в Минске в аэропорту ждут прибытия представителя Украины в ТКГ, экс-президента Леонида Кучмы. "Ожидается, что разговор будет очень тяжелым", - добавил он. 

Пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, второго президента Леонида Кучмы Дарка Олифер заявила, что заседание Трехсторонней контактной группы в Минске состоится сегодня, 1 февраля, во второй половине дня. По ее словам, украинская сторона уже обсудила обострение ситуации возле Авдеевки с председателем СММ ОБСЕ в Украине, координатором рабочей подгруппы по безопасности Эртугрулом Апаканом, специальным представителем действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком и военными представителями Украины и России в СЦКК. 


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, Минск, Авдеевка,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх