Боевики начали штурм позиций ВСУ в Авдеевке

04.02.2017 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики начали штурм позиций ВСУ в Авдеевке

Сегодня, около 17.30 боевики, в нарушение достигнутых договоренностей по прекращению огня для восстановления электросетей в Авдеевке, грубо нарушили режим тишины, сообщает пресс-служба штаба Антитеррористической операции.

"Так, около 17.30 оккупанты начали штурмовые действия наших позиций в районе Авдеевской промзоны с применением 152 мм пушек и минометов 120 мм калибра. Указанное, в очередной раз свидетельствует, что противник усышленно срывает ремонтные работы з целью обострения гуманитарных проблем в городе", - говорится в сообщении на официальной странице штаба АТО в Фейсбук.

Как сообщалось, боевики обстреляли украинских электриков, которые восстанавливали линии электропередач для Авдеевки (Донецкая область), написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, ссылаясь на информацию вице-премьера Геннадия Зубко.

"Несмотря на режим тишины, российские боевики обстреляли украинских электриков, которые проводили ремонтные работы для возобновления поставок электроэнергии в Авдеевку. - Об этом проинформировал президента вице-премьер Геннадий Зубко. Восстановить ремонтные работы не удалось из-за прицельного огня", - написал С.Цеголко на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Он проинформировал, что о случившемся проинформированы ОБСЕ и международные партнеры. "Украина требует от России немедленно прекратить огонь", - отмечается в сообщении.

 

Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, война, , боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх