"Рупор" Путина: Донбасс - это Украина, но откуда там российские танки, должен ответить Киев

10.02.2017 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Рупор" Путина: Донбасс - это Украина, но откуда там российские танки, должен ответить Киев

Россия не поставляет танки самопровозглашенным ДНР и ЛНР, число которых достигает 700 единиц. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНИАН.

"Ответить на вопрос, откуда там танки, наверно, вы можете с одинаковым эффектом спросить и Москву, и Киев, откуда там танки. Тут я не располагаю информацией, – сказал Песков. – Я могу вам сказать, что, естественно, не от России".

На вопрос, откуда же могут взяться танки, если оккупированная часть Донбасса граничит только с РФ и Украиной, Песков сказал: "Это все-таки Украина, это районы не подконтрольные Киеву, но это же Украина, несмотря на то, что Киев отторгает эти регионы".

По его словам, надо спрашивать у властей Украины, почему такая ситуация сложилась и почему происходит пробуксовка с реализацией Минских договоренностей.

Комментируя заявления депутата Госдумы РФ Сергея Железняка о возможном приезде "новых добровольцев" из России на Донбасс, Песков отметил, что "по официальным каналам никакие добровольцы туда не отправляются".

"Вместе с тем, естественно, что есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются для защиты людей от агрессивных действий ВСУ", – сказал он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что у сепаратистов Донбасса более 700 танков, 1250 артиллерийских систем, более 1000 БТРов и 300 систем залпового огня.

Ранее представитель Украины в Минских переговорах Евгений Марчук заявил, что российских танков на Донбассе сейчас больше, чем в Германии и Великобритании вместе взятых.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, оружие, Кремль, ДНР, ЛНР, танки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх