"Тихая легитимизация оккупации" Путина рассчитана на круглых идиотов - Тымчук

18.02.2017 22:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Тихая легитимизация оккупации" Путина рассчитана на круглых идиотов - Тымчук

Народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в facebook написал пост "Относительно признания Россией документов "ЛДНР".

"Путину давно надо было кинуть очередную наживку и "ЛДНР", и внутренним российским потребителям на предмет подогрева конфликта на Донбассе. Влить, так сказать, свежую порцию формалина в мертворожденное дитя по имени "новороссия". Стали слишком очевидными зависшие в воздухе неудобные вопросы жителей "ЛДНР", за что они бьются, и российского обывателя – так сливает Москва Донбасс, или же "русский мир" таки не дал могучего русского дуба.

К тому же щедрые, но отнюдь не публичные обещания Суркова главарям "ЛДНР" о скором признании Кремлем оккупированных территорий Донбасса перестали действовать. Надо было сделать то, что понял бы и простой "тракторист" Петя в Макеевке, смазывая прибывший из Ростова пулемет, и простой русский патриот Вася в Воронеже, с бодуна смотрящий теленовости о трудных буднях "молодых непризнанных республик". Признание документов и стало таким шагом.

Путин думает, что он выбрал идеальный момент. ООН плачется о невыплате Украиной пенсий жителям ОРДЛО. ОБСЕ, ЕС и прочие рассказывают о недопустимости блокады. Всем жаль жителей Донбасса, и только одна Россия, как всегда, вместо слов протянула долгожданную "руку помощи".

Но здесь Путин глубоко ошибся. Его шаг полностью и бесповоротно ориентирован исключительно на донбасских обдолбленных Вась и воронежских пьяных Петь. Тогда как для международного сообщества фактическое признание "ЛДНР" - это серьезный повод, который не могут проигнорировать даже те, кто, может, и хотел бы под шумок навесить на Киев всю полноту ответственности за события на Донбассе. "Тихая легитимизация оккупации" Путина рассчитана на круглых идиотов, коими, к счастью, являются далеко не все участники банкета.

Ну а для Украины – это пинок с тем, чтобы она наконец признала законодательно оккупацию Донбасса Россией. Иного вывода из указа Путина не вижу", - пишет Тымчук.


Фото: https://focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх