В Донецкой области массовое отравление детей - 18 школьников попали в больницу

01.03.2017 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области массовое отравление детей - 18 школьников попали в больницу

В Бахмуте массово отравились ученики местной школы. Прокуратура контролирует расследование. Артемовская местная прокуратура начала уголовное производство по факту массового отравления детей в одной из школ города Бахмут в Донецкой области. Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Вечером, 28 февраля, к Бахмутской детской больницы с диагнозом: пищевая токсикоинфекция, синдром гастроэнтероколита, поступили 16 учеников 1-10 классов. А уже утром в больницу обратились еще двое детей с аналогичными симптомами. Известно, что все они питались в школьной столовой. Сейчас жизни детей ничего не угрожает, им назначено необходимое лечение.

Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией ч.1 ст.137 УК Украины (ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей).

Следователем проведен осмотр столовой, в ходе которого изъяты журналы и другие документы, которые касаются школьной столовой. Проводится сбор материалов для установления всех обстоятельств происшествия. Со школьной столовой отобраны пробы пищевых продуктов, смывы на кишечную палочку, патологическую флору и микробиологическое исследование.

Досудебное расследование продолжается.

Источник 62.ua



Теги: Украина, , Донецкая область, отравление, ученики, Бахмут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх