Шкиряк пояснил кому разрешат пересекать линию разграничения

15.03.2017 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шкиряк пояснил кому разрешат пересекать линию разграничения

Перекрытие транспортных путей в направлении неподконтрольной украинским властям части Донбасса не будет касаться гуманитарных грузов, а также общественного и частного транспорта граждан Украины, которые пересекают линию разграничения. Об этом, как пишет «Укринформ», в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Прекращены будут все транспортные сообщения, то есть железнодорожные и автомобильные, кроме частного сообщения, поскольку есть граждане Украины, которые могут перемещаться (через линию разграничения – ред.). И, безусловно, речь не идет о гуманитарных грузах украинских и международных, которые могут доставляться для помощи украинским гражданам на временно оккупированную территорию. Все остальное будет перекрыто и запрещено для передвижения», – объяснил он.

По словам Шкиряка, пересекать линию разграничения в пешем порядке гражданам Украины никто не будет запрещать. В то же время, он отметил, что общественному и частному транспорту будет разрешено пересекать линию разграничения после проверки правоохранительными органами в рамках контрдиверсионной деятельности «для недопущения каких-либо провокационных действий, а также передвижения лиц с террористическими наклонами... в том числе это касается, конечно, и предметов, запрещенных для перевозки в зоне проведения АТО».

Источник dnews.dn.ua



Теги: Украина, Донбасс, блокада, блокпост, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх