Дети войны: 200 тысяч детей Донбасса нуждаются в психосоциальной помощи (ВИДЕО)

08.04.2017 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети войны: 200 тысяч детей  Донбасса нуждаются в психосоциальной помощи (ВИДЕО)
Каждый четвертый ребенок в Донецкой и Луганской областях, то есть более 200 тысяч детей, нуждаются в срочной психосоциальной помощи. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ.
"Мир забыл об этом "невидимом" кризисе на востоке Украины, при этом сотни тысяч детей слишком дорого за него расплачиваются, они живут в постоянном страхе и не получают адекватной поддержки", - заявила представитель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис. 
Она отметила, что в наибольшей степени страдают дети Луганской и Донецкой областей, проживающих в районах в радиусе 15 километров от линии соприкосновения. 
Барберис также заявила, что для многих детей дорога в школу связана с огромным риском, другим детям – просто некуда идти. Семь школьных зданий были повреждены в результате эскалации конфликта в феврале-марте этого года. Всего с начала конфликта в Украине были полностью разрушены или были повреждены 740 школ.
ЮНИСЕФ призвал международное сообщество выделить 31 миллион долларов США на оказание необходимой поддержки детям в зоне конфликта, 5,5 миллиона из них пойдут на проекты по оказанию психологической помощи, - отмечается в сообщении.

Фото: www.pravda.com.ua

Теги: , война, дети, психология, помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх