Полицейские Донецкой области усилят работу на блокпостах на время пасхальных и первомайских праздников

11.04.2017 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полицейские Донецкой области усилят работу на блокпостах на время пасхальных и первомайских праздников
Правоохранители максимально усилят работу на внутренних блокпостах на время пасхальных и майских праздников. Об этом заявил заместитель главы Нацполиции-начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин на селекторном совещании МВД под председательством заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового,  сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.
Отмечается, что на сегодня в области функционирует 21 стационарный и 17 мобильных блокпостов. На них  несут службу более 1000 полицейских, а на период праздников количество работников будет увеличено. 
"Генерал поставил задачу начальнику управления уголовного розыска главка Артему Кисько активизировать работу по выявлению нелегального оружия, а поскольку большая его часть изъята именно на пунктах контроля, акцентировал внимание на тщательных проверках на блокпостах. Для осмотра транспорта активно будут привлекаться кинологи со служебными собаками", - сообщают в полиции. Также глава ГУ НП в регионе отметил необходимость соблюдения мер личной безопасности работниками, поскольку полицейские должны в любой момент быть готовы отреагировать на угрозу.
Аброськин отметил, что работа на внутренних стоп-контролях будет максимально усилена. Также он озвучил начальнику управления патрульной полиции Мариуполя Виталию Горкуну, что имеющихся нарядов патрульной полиции недостаточно для обеспечения общественного порядка в 700-тысячном Мариуполе, и поставил задачу управлению превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области определить с патрульными эффективное количество и расстановку экипажей патрульной полиции в праздничные дни. 
В случае необходимости в городе будет введено совместное несение службы патрульной полиции и полиции Донецкой области.
"Уже сегодня начата подготовительная работа для того, чтобы жители и гости Донецкой смогли встретить праздники в безопасности", - уверяют в полиции.
 

Фото: https://dn.npu.gov.ua/

Вверх